Домой Книги В России представлены пять ридеров Onyx Boox с экранами E Ink Carta,...

В России представлены пять ридеров Onyx Boox с экранами E Ink Carta, Android и разноцветной подсветкой

Самую дешевую модель новой линейки можно купить за 7 990 рублей, самую дорогую оценили в 13 490

Компания «МакЦентр», дистрибьютор Onyx International, представила в России новую линейку 6-дюймовых букридеров. В нее входят Onyx Boox Caesar 3, Vasco da Gama 3, Darwin 5, Darwin 6 и Monte Cristo 4.

Все новинки базируются на четырехъядерном процессоре с частотой 1,2 ГГц и работают под управлением ОС Android 4.4. Кроме того, все ридеры получили подсветку с возможностью регулировки цветового оттенка, 8 Гбайт встроенной памяти, слоты для карт MicroSD и аккумуляторы на 3000 мАч. 

Диагональ экрана во всех случаях составляет 6 дюймов, а вот разрешение разное. У моделей Caesar 3, Vasco da Gama 3 и Darwin 5 оно составляет 1024 х 758 точек, а у Darwin 6 и Monte Cristo 4 – 1448 х 1072.

В России представлены пять ридеров Onyx Boox с экранами E Ink Carta, Android и разноцветной подсветкой

Модель Caesar 3 управляется кнопками, а все остальные – и кнопками, и с помощью тачскрина. С Wi-Fi ситуация похожая: Caesar 3 беспроводную связь не поддерживает, а вот четыре остальные – да. В Onyx Boox Monte Cristo 4 также предусмотрен модуль Bluetooth; корпус этого ридера выполнен из алюминиево-магниевого справа, а его экран прикрыт стеклом Asahi. Остальные новинки пластиковые.

Все представленные устройства поддерживают популярные форматы файлов (TXT, HTML, RTF, FB2, FB2.ZIP, FB3, DOC, DOCX, MOBI, CHM, PDB, PRC, ePub, DjVu, PDF, CBZ, CBR, JPG, PNG, GIF, BMP), позволяют читать на большом количестве языков и использовать словари формата StarDict.

В комплект поставки моделей Monte Cristo 4, Darwin 5 и Darwin 6 входят чехол-обложка и сетевой адаптер питания.

Onyx Boox Caesar 3, Vasco da Gama 3 и Darwin 6 поступили в продажу и доступны за 7 990, 8 990 и 11 990 рублей соответственно. Модели  Darwin 5 и Monte Cristo 4 ожидаются в продаже в начале декабря по цене 10 190 и 13 490 рублей соответственно.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяОбзор Huawei Mate 20 и Huawei Mate 20 Pro — все, что вы хотите знать о лучших смартфонах Huawei
Следующая статьяВ России представили смартфон LG G7 Fit с защитой от ударов и быстрой зарядкой