Домой Операционные системы В России представили крайне недорогой смартфон Huawei P Smart (2019) с мощным...

В России представили крайне недорогой смартфон Huawei P Smart (2019) с мощным железом, ИИ и сдвоенной камерой

Модель поступит в продажу 18 января по цене менее 15 тысяч рублей

Huawei сообщила о скором старте российских продаж смартфона P Smart (2019), мировая презентация которого прошла в самом конце прошлого года.

Новинка получила 6,21-дюймовый IPS-экран с соотношением сторон 19,5:9, разрешением 2340 х 1080 точек и покрытием 85% цветовой гаммы NTSC. В верхней части дисплея расположен каплевидный вырез, в котором размещена 16-мегапиксельная камера с апертурой f/2.0.

В России представили недорогой смартфон Huawei P Smart (2019) с мощным железом, ИИ и сдвоенной камерой

Huawei P Smart (2019) оснащен сдвоенной задней камер. Один модуль на 13 мегапикселей с диафрагмой f/1.8, второй вспомогательный – на 2. Среди прочего такая конфигурация дает возможность размытия фона на снимках. Обитающий в аппарате искусственный интеллект позволяют камерам распознавать более 500 видов сцен и в реальном времени подбирать оптимальные параметры съемки.

Аппарат базируется на довольно мощном восьмидяреном чипсете Kirin 710 и располагает 3 Гбайт оперативной и 32 Гбайт встроенной памяти. Для увеличения массива памяти есть слот для MicroSD. Также в P Smart (2019) предусмотрены аккумулятор на 3400 мАч, обеспечивающий до 18 часов автономной работы при просмотре видео, и находящийся на задней панели сканер отпечатков пальцев.

В России представили недорогой смартфон Huawei P Smart (2019) с мощным железом, ИИ и сдвоенной камерой

Смартфон представлен в двух вариантах расцветки корпуса: черном и голубом. Задняя поверхность корпуса имеет глянцевую отделку, напоминающую керамику.

Смартфоны Huawei от Y до Mate Porsche Design. Разбираемся в моделях китайской компании

Cтарт Huawei P Smart (2019) запланирован на 18 января. Смартфон будет доступен в интернет-магазине компании и в магазинах-партнерах. Рекомендованная розничная цена составит 14 770 рублей.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяЛучшие сериалы: что посмотреть в январе
Следующая статьяНазвана цена первого в России игрового ноутбука с Nvidia GeForce RTX 2080