Домой Техника В России появился новый бренд недорогих компьютерных мониторов

В России появился новый бренд недорогих компьютерных мониторов

Он уже представил две модели, и еще минимум две – на подходе, включая одну изогнутую

Российский бренд Digma, известный недорогой электроникой и гаджетами, вышел на рынок компьютерных мониторов.

Первыми моделями бренда стали мониторы с музыкальными названиями DM-MONF2410 и DM-MONF2710, оцененные в 9 590 и 12 490 рублей соответственно. Впрочем, если изучить сайт Digma, то там можно найти еще пару моделей, включая одну с изогнутым экраном. Однако они пока в продажу не поступили, а вот два указанных выше монитора уже продаются.

Так вот, DM-MONF2410 и DM-MONF2710 выполнены в 24- и 27-дюймовом форм-факторе соответственно. Они получили IPS-экраны с матовым покрытием и антибликовым слоем. Разрешение составляет 1920 х 1080 точек, яркость – 250 нит, контрастность – 1000:1, время отклика – 5 мс, частота обновления – 75 Гц.

Упоминается подставка с возможностью регулировки угла наклона экрана, поддержка технологии AMD FreeSync, а также набор портов, включающий D-Sub, DisplayPort и HDMI.

Напомним, что пару недель назад на российском рынке мониторов для ПК появился еще один игрок – на него вышла китайская компания Huawei.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяКак за 5 минут найти лучший вертикальный пылесос Xiaomi — недорогой, мощный и удобный
Следующая статьяПредставлен первый бюджетный смартфон Honor после отделения от Huawei. Но сервисов Google в нем все равно нет