today-is-a-good-day
Наверх

В России появился новый бренд дешевых кнопочных телефонов. В его планах – смартфоны и планшеты

F+ приходит на смену Fly и будет выпускать смартфоны для чиновников

18.02.2020
08:00
Комментировать0

На российском рынке появился новый бренд телефонов F+, и в перспективе он рассчитывает стать одним из ведущих игроков в сегменте «кнопочников», сообщает РБК.

Строго говоря, о существовании F+ мы узнали еще осенью 2019 года – тогда в продаже появились первые аппараты с этим логотипом. Однако никаких подробностей о бренде не было – даже официально сайта. Теперь же становится понятно, что это за марка, откуда она взялась и причем тут Fly.

F+ принадлежит дистрибьюторской компании «Марвел-Дистрибуция», и этот бренд действительно является своего рода наследником Fly. Последний ушел с рынка, следовательно, новых устройств Fly больше не будет, вместо них будут модели F+. Рыночная доля Fly в последние годы деятельности снизилась с 10% до 4% (что, вероятно, и привело к исчезновению бренда). F+ намерен занять эту освободившуюся нишу и за первый год существования получить долю в 6%  рынка, а затем увеличить ее до 10%.

В год F+ рассчитывает продавать порядка 500 тыс. телефонов на сумму около 400 млн рублей.

В настоящее время в линейку F+ входят 13 кнопочных телефонов ценой от 549 до 1 790 рублей. Среди главных преимуществ своих устройств бренд называет качество материалов и сборки, широкую сеть авторизованных сервисных центров (их почти 90), выстроенные отношения с розницей, а также тесные контакты с китайскими фабриками и «собственную разработку устройств».

В будущем F+ рассчитывает выйти на рынки смартфонов и планшетов. Однако это не будут устройства для обычных пользователей – их создают для корпоративного и государственного сектора. Государство не так давно озвучило требования к смартфонам для военных, чиновников и бюджетной сферы; это должны быть модели с криптозащитой и российским софтом. Такие устройства у F+ уже есть, и бренд готовится к участию в первых тендерах.

В перспективе, как утверждается, можно обеспечить даже частичную локализацию производства таких устройств – в РФ существуют предприятия, способные выпускать отдельные детали. Правда, о полном цикле производства смартфонов из российских комплектующих речь не идет – это дорого и бессмысленно.

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ