today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

В России начинаются продажи модульного защищенного смартфона Doogee S90 с батареей на 5050 мАч

Модель заключена в корпус с элементами из титанового сплава и поддерживает NFC

21.01.2019
08:00
Комментировать0

Китайская компания Doogee сообщила о старте российских продаж защищенного смартфона S90, а также дополнительных модулей для него.

Аппарат располагает 6,18-дюймовым IPS-экраном с разрешением 2246 х 1080 точек и покрытием из стекла Gorilla Glass 4. Корпус модели, выполненный из пластика, титанового сплава и резины, соответствует стандартам IP68, IP69K и MIL-STD-810G. Они среди прочего гарантируют защиту от воды (до часа на глубине свыше метра), ударов, перепадов температуры, вибраций и даже струй горячей воды.

В России начинаются продажи модульного защищенного смартфона Doogee S90 с батареей на 5050 мАч

Основой смартфона выступает чипсет MediaTek Helio P60 с восьмиядерным центральным процессором. Оперативной памяти в модели 6 Гбайт, встроенной – 128. Есть слот для карт MicroSD, совмещенный с одним из двух гнезд для SIM-карт. Doogee S90, как утверждают разработчики,  поддерживает большинство необходимых для путешествий по миру диапазонов LTE (включая актуальные для России).

Новинка также оснащена чипом NFC, сканером отпечатков пальцев, портом USB Type-C, аккумулятором на 5050 мАч с возможностью 10-ваттной беспроводной зарядки, 8-мегапиксельной фронтальной камерой на базе модуля Sony IMX134 с функцией разблокировки по лицу. На тыльной части устройства расположены две камеры Samsung с разрешением 16 и 8 мегапикселей (фазовый автофокус, апертура – f/2.0).

Функционирует смартфон под управлением ОС Android 8.1 Oreo.

Одна из главных особенностей Doogee S90 – поддержка модулей расширения функциональности, примерно таких же по способу крепления и месту расположения, как у смартфонов Motorola Moto Z. Для S90 предлагаются четыре модуля: камера ночного видения с углом обзора в 131 градус и «технологией инфракрасной коррекции»; аккумулятор на 5000 мАч; рация с рабочим диапазоном 400-480 МГц и дальностью работы до 10 км; геймпад, похожий на тот, что поставляется с моделью Doogee S70.

В России начинаются продажи модульного защищенного смартфона Doogee S90 с батареей на 5050 мАч

По утверждению Doogee, новинка уже доступна в ряде российских розничных сетей. Впрочем, в результате беглого изучения обнаружить ее там не удалось. В некоторых онлайн-магазинах присутствуют страницы S90 с ценой в районе 35 000 рублей, однако он помечен как отсутствующий на складе.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ