today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

В России начался сбор предзаказов на необычную смарт-колонку с Алисой от «Яндекса»

Новинка выпущена компанией Prestigio в кооперации с радиостанцией «Маяк»

11.12.2019
08:00
Комментировать0

Компания Prestigio сообщила о начале сбора предзаказов на умную колонку Prestigio Smartmate Mayak Edition, анонс которой состоялся в сентябре.

Информации о цене устройства компания не приводит, однако заявку на его приобретение оставить уже можно. Старт продаж намечен на конец декабря. В подарок положены три месяца подписки «Яндекс.Плюс».

Колонка называется Mayak Edition, поскольку еще одним партнером в этом проекте выступила радиостанция «Маяк». Устройству можно сказать «Алиса, включи навык Маяк детям» – и колонка (а точнее, Алиса) будет отвечать на поставленные ребенком вопросы. Все остальные навыки Алисы – ориентированные как на детей, так и на взрослых – новинкой также поддерживаются.

В России начался сбор предзаказов на необычную смарт-колонку с Алисой от «Яндекса»

Особенностью Prestigio Smartmate Mayak Edition является наличие аккумулятора на 4400 мАч, который обеспечивает до девяти часов работы. Ранее аналогичную опцию имела только одна колонка с Алисой – Elari SmartBeat; все остальные модели с яндексовской помощницей (например, та же «Яндекс.Станция») умеют работать только от сети.

Колонка поддерживает Wi-Fi и Bluetooth, имеет четыре микрофона для распознавания голосовых команд и может подключаться к другим акустическим системам и работать в тандеме с ними. Есть и возможность подключения к смартфонам и проигрывания музыки из их памяти или с музыкальных сервисов. Выходная мощность Prestigio Smartmate Mayak Edition – 6 Вт (два динамика по 3 Вт каждый).

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ