today-is-a-good-day
Наверх

В России начались продажи самого дешевого смартфона Nokia. И на подходе еще одна модель

Уже сейчас россияне могут купить Nokia 1, а с августа им будет доступен Nokia 2.1 с батареей на 4000 мАч

16.07.2018
08:00
Комментировать0

Компания HMD Global и сеть салонов «Билайн» объявили о начале российских продаж самого доступного смартфона Nokia, а именно модели Nokia 1.

В сообщении «Билайна» говорится, что аппарат с 16 июля на эксклюзивной основе доступен в этой розничной сети, а также в фирменном онлайновом магазине Nokia. При этом проверка показала, что в последнем аппарат пока купить нельзя (стоит пометка «скоро»).

В России начались продажи самого доступного смартфона Nokia. На подходе еще одна дешевая модель

Цена смартфона на российском рынке составляет 5 990 рублей. Он предлагается в красном и синем исполнении. За дополнительные деньги (сумма не уточняется) для Nokia 1 можно приобрести сменные задние панели лазурного, серого, желтого и розового цвета.

Смартфон Nokia 1, напомним, был представлен публике в феврале на выставке MWC 2018. Одна из главных его особенностей, помимо цены, – Android 8.1 Oreo Go Edition. Это облегченная версия операционной системы специально для недорогих смартфонов со слабым железом. Nokia 1 оборудован 4,5-дюймовым IPS-экраном, 1 Гбайт оперативной и 8 Гбайт встроенной памяти, камерами на 2 и 5 мегапикселей, батареей емкостью 2150 мАч. Также отметим, что модель может работать в сетях LTE.

В России начались продажи самого доступного смартфона Nokia. На подходе еще одна дешевая модель

В августе «Билайн» начнет продажи смартфона Nokia 2.1 – и тоже на эксклюзивной основе. Модель будет предлагаться за 7 990 рублей в версиях «синяя с серебром», «синяя с медью» и «серая с серебром».

Аппарат, напомним, снабжен 5,5-дюймовым экраном с HD-разрешением, фронтальными стереодинамиками, камерами на 5 и 8 мегапикселей, а также батареей на 4000 мАч. Смартфон базируется на четырехъядерном чипсете Qualcomm Snapdragon 425 и, как и Nokia 1, работает под управлением Android 8.1 Oreo Go Edition.

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ