Домой Смартфоны В РФ начинаются продажи самого доступного смартфона Huawei 2020 года – за...

В РФ начинаются продажи самого доступного смартфона Huawei 2020 года – за 7 тысяч рублей

Модель Huawei Y5p имеет 5,5-дюймовый экран и комплектуется подарочным фитнес-браслетом

Сегодня, 5 июня, на российском рынке стартуют продажи смартфона Huawei Y5p. Это самая дешевая модель в линейке 2020 года китайского производителя.

Модель оценивается в 6 999 рублей. Более того, первые покупатели этого аппарата получат в подарок фитнес-браслет Huawei Band 4e, который сам по себе стоит 1 790 рублей.

Huawei Y5p оборудован 5,5-дюймовым экраном с разрешением 1440 х 720 точек, камерами на 5 и 8 мегапикселей, аккумулятором емкостью 3020 мАч, портом MicroUSB и слотом для MicroSD-карт емкостью до 512 Гбайт. Оперативной памяти в модели 2 Гбайт, емкость накопителя составляет 32 Гбайт.

В РФ начинаются продажи самого доступного смартфона Huawei 2020 года – за 7 тысяч рублей

Аппаратной платформой выступает восьмиядерный чипсет MediaTek Helio P22, а работает новинка под управлением операционной системы Android 10 с сервисами Huawei.

Фактически этот аппарат является полным аналогом Honor 9S – и в плане характеристик, и в плане дизайна, и в плане цены. Разница лишь в том, что Honor может быть черным, синим и красным, а Huawei – черным, синим и мятным.

Ранее в РФ начались продажи двух других смартфонов Huawei Y-серии – модели Huawei Y6p с батареей на 5000 мАч и Huawei Y8p с OLED-экраном.
 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статья«МегаФон» продает один из лучших недорогих смартфонов Honor по беспрецедентно низкой цене
Следующая статьяАкция: Смартфон Samsung Galaxy A71 продают в России дешевле, чем Galaxy A51