Домой Аналитика В «М.Видео» назвали самые популярные в России игровые мыши, клавиатуры и гарнитуры

В «М.Видео» назвали самые популярные в России игровые мыши, клавиатуры и гарнитуры

Во всех трех категориях лидирует один и тот же бренд

Группа «М.Видео-Эльдорадо» рассказала о ситуации на рынке игровой компьютерной периферии. Оказалось, что за девять месяцев 2019 года продажи клавиатур, мышей и гарнитур достигли 2,4 млн устройств на сумму порядка 4,6 млрд рублей, что выше результатов прошлого года на 5% в штуках и на 11% в деньгах.

Аксессуары для ПК-геймеров за счет технологических и дизайнерских решений активно конкурируют с классической периферией, продажи которой снизились на 6% в штуках и четверть в деньгах. В России за девять месяцев 2019 года было продано 8,8 млн штук мышей и клавиатур для офиса на общую сумму 6,4 млрд рублей. Таким образом, общий рынок периферии составил 11,2 млн устройств и 11 млрд рублей.

Средний чек игровых компьютерных аксессуаров увеличился на 6% до 1 900 рублей (это в 2,5 раза больше, чем у «офисных»).

В каждом сегменте игровой периферии больше половины продаж приходится на модели из нижнего ценового сегмента до 1,5 тыс. рублей, при этом самую высокую позитивную динамику показала наиболее дорогая периферия ценой от 3-5 тыс. рублей, которая отличается дополнительными функциями и качеством сборки.

В каждом из сегментов периферии самым популярным брендом в штучных продажах остается Bloody. Укрепляют свои позиции и другие лидеры рынка – HyperX, Logitech, Razer.

Помимо мышей, клавиатур и наушников, к игровой периферии можно отнести и игровые кресла, которые стали популярнее в 8,6 раза в штуках и в 7 раз в деньгах. Средний чек кресел снизился на 20% до 16 500 рублей.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяРаспродажа: Huawei резко удешевит смартфоны к Черной пятнице. Цены снизят даже на самые новые модели
Следующая статьяРаспродажа: Samsung впервые снизила цену на свой самый дешевый смартфон 2019 года. А также на массу других продуктов