today-is-a-good-day
Наверх
>

В «М.Видео» назвали пять самых популярных в России 5G-смартфонов. Они выпущены всего двумя брендами

5G поддерживают 5% проданных в России в 2020 флагманских смартфонов

21.10.2020
08:00
Комментировать0

Группа «М.Видео-Эльдорадо» проанализировала спрос в России на смартфоны с поддержкой 5G за девять месяцев 2020 года.

Оказалось, что продажи с января по сентябрь составили около 160 тыс. аппаратов на общую сумму порядка 9,2 млрд рублей. Это 1% от всех продаж смартфонов в штуках и 2,3% от всех продаж в деньгах.

Если учитывать только сегмент флагманских устройств, то на смартфоны с 5G за девять месяцев 2020 года пришлось порядка 10% в денежном и 5% в натуральном выражении.

Спрос на 5G-модели ежеквартально в штуках растет втрое, и в четвертом квартале 2020 динамика может увеличиться за счет выхода iPhone 12 и повышенного интереса другим 5G-смартфонам.

Средняя цена смартфона с поддержкой сетей пятого поколения достигает 57,5 тыс. рублей.

Наиболее популярными производителями 5G-аппаратов на российском рынке стали Honor, Samsung, Huawei, Xiaomi и Sony. В топ-5 самых продаваемых смартфонов вошли три модели Honor (30, 30 Pro+, 30S) и две модели Samsung (Galaxy S20 Ultra и Galaxy Note 20).

Отметим, что общедоступных сотовых сетей пятого поколения в России пока нет, и сроки их появления непонятны. Рост популярности смартфонов с 5G связан прежде всего с тем, что эта опция появляется во все большем количестве моделей. И получается, что у покупателей особо нет выбора – они покупают тот или иной смартфон, исходя из прочих его особенностей, а поддержку 5G получают в нагрузку.

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ