today-is-a-good-day
Наверх
>

В МТС рассказали, как часто россияне меняют смартфоны

Срок использования одной и той же модели заметно вырос за последние 5 лет

24.11.2020
08:00
Комментировать0

В 2020 году средний срок использования смартфонов заметно увеличился и составил 39 месяцев. Это на 18% дольше по сравнению с прошлым годом. Такие данные предоставила компания МТС в распоряжение РИА «Новости».

В компании также выяснили, как меняется количество пользователей, не покупающих новый смартфон чаще, чем раз в три года. Если в 2015 году только 19,2% россиян владели гаджетами более 36 месяцев, то в 2020 году их количество выросло до 48,7%.

Соответственно сокращается и число тех, кто каждый год покупает новый смартфон: в 2020 году таких среди абонентов МТС было всего 13%, а годом ранее — 18%.

По-прежнему часто меняют смартфон только молодые пользователи в возрасте 15-25 лет, их доля почти не изменилась за последние несколько лет и составляет около 20%.

Главная причина редкой смены модели смартфона в том, что большинство смартфонов высокого и среднего ценового сегмента создаются с большим «запасом прочности», а их владельцы стали относится к ним, как к обычной бытовой технике, и меняют их только после выхода из строя.

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
672 ПУБЛИКАЦИЙ