today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

В Москве открылась выставка культовых мобильных телефонов

Увидеть все — от первых «кирпичей» до прозрачных мобильников 2000-х — московском Магазине и музее Яндекса

17.09.2020
08:00
Комментировать0

В честь грядущего 20-летнего юбилея «Яндекс.Маркета» в московском Магазине и музее Яндекса открылась выставка мобильных телефонов. На ней представлены как раритетные аппараты 90х и даже 80х годов прошлого века, а также культовые модели «нулевого» и прошлого десятилетий.

В Москве открылась выставка культовых мобильных телефонов

Всего на выставке представлено несколько десятков экспонатов. Это и самые популярные кнопочные телефоны нулевых, и первые смартфоны, и экспериментальные модели знакомых всем производителей. Экспозицию собирали из разных источников — это и сотрудники «Яндекса», и коллекционеры, и энтузиасты, приносившие свои старые телефоны в специальный фандомат, поставленный в магазине.

Почти все модели рабочие: на Nokia 3310 можно сыграть в «Змейку», на Sony CMD-J5 послушать полифонический звонок, на Sony Ericsson K750i вспомнить, как управлять телефоном с помощью кнопки-джойстика.

Выставка открыта для всех желающих до 16 октября и абсолютно бесплатна. Для тех же, кто не сможет прийти в музей, «Яндекс» открыл специальную страницу, где собраны все модели мобильных телефонов и смартфонов.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
672 ПУБЛИКАЦИЙ