today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

В Microsoft рассказали, как сделать дверцу, узнающую вашего питомца «в лицо»

Новая разработка «запретит» чужим котам воровать еду у вашего пушистого друга

20.12.2017
08:00
Комментировать0

Microsoft продемонстрировала умную дверь, способную распознавать домашних питомцев, прежде чем пустить их в дом. Когда питомец подходит к ней, компьютер захватывает изображение с камеры и пропускает его через программу распознавания изображений. Она заранее натренирована на мордочки домашних питомцев и впускает только своих. Часто чужие коты воруют корм из мисок своих менее проворных соседей, и  новая разработка Microsoft позволит избежать подобных ситуаций.

В Microsoft создали умную дверцу для домашних питомцев с распознаванием мордочки

Самое главное, что умную дверцу не нужно покупать, ее создание под силу любому, кто немного разбирается в технике и программировании. Для этого понадобится одноплатный компьютер (например, Minnowboard Max или Raspberry Pi), обычная веб-камера, датчик движения, пара электромоторов и светодиоды, а по части ПО – Windows 10 IoT Core, которая служит «мозгом» для умных гаджетов, роботов и самых разных самодельных проектов, OpenCV и Microsoft Visual Studio 2017.

Благодаря Windows 10 IoT Core умную дверь можно не только программировать, но и подключить к Microsoft Azure, чтобы использовать преимущества облачных технологий. Например, отправлять себе сообщение или фотографию каждый раз, когда питомец выходит из дома или возвращается.
 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ