Домой Аналитика В «МегаФоне» рассказали, что хотят получить в подарок женщины на 8 марта

В «МегаФоне» рассказали, что хотят получить в подарок женщины на 8 марта

Смартфоны в 2021 вовсе не так популярны в преддверии праздника, как годом ранее

Аналитики розничной сети «МегаФон Ритейл» рассказали о том, какие подарки к 8 марта из категории «гаджеты» пользуются наибольшей популярностью в 2021 году.

Оказалось, что смартфоны теряют популярность в качестве подарка. Рост спроса на них накануне праздника оказался в два раза ниже, чем в прошлом году. Этой весной предпочтения отдают умным часам и браслетам: интерес к устройствам этих классов вырос втрое.

Перечень самых желанных моделей умных часов и фитнес-браслетов выглядит так: Apple Watch SE, Huawei Band 4e и Huawei Watch GT. Судя по цветовой гамме гаджетов, которые выбирают в подарок, сейчас в тренде зеленый, розовый и серый цвета.

Те, кто все же решил подарить смартфон, выбирают модели средней ценовой категории: Samsung Galaxy M31s и Samsung Galaxy M21. Накануне 23 февраля они также пользовались популярностью. Растет спрос и на новинку Apple iPhone 12 Pro.

Читайте также: Ей понравится: 8 классных моделей смартфонов необычных расцветок в подарок на 8 марта

Прекрасные дамы совсем не против планшетов в качестве подарка к 8 марта. Если в прошлом году эти устройства показывали отрицательную динамику и не пользовались спросом накануне праздников, сейчас ситуация изменилась, категория показывает заметный рост.

А вот аксессуары и товары для красоты и здоровья, например, умные зубные щетки и весы, которые активно дарили 23 февраля, накануне 8 марта в число быстрорастущих категорий не попали.

Средняя цена подарка этом году – от 15 000 до 20 000 рублей, этот ценовой диапазон растет сейчас наиболее активно.

Интересно, что за подарками накануне 8 марта чаще идут не в интернет-магазин, а в розничные салоны – там в предпраздничные дни все категории показывают более активный рост. В Experience Store, магазинах нового формата «МегаФона», кроме умных часов, высоким спросом пользуются умные колонки и смартфоны Apple. Также покупатели активно интересуются аксессуарами и устройствами для умного дома. Самый быстрорастущий ценовой диапазон здесь – от 25 до 30 тысяч рублей.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяОбзор Audio Pro BT5: чистый звук и модный сканди
Следующая статьяЛучшие премьеры недели: от первого в мире смартфона с 18 Гбайт оперативки до кучи недорогих моделей Redmi серии Note 10