Домой Интернет В «МегаФоне» назвали самые популярные 4G-смартфоны

В «МегаФоне» назвали самые популярные 4G-смартфоны

По данным оператора, растет как доля смартфонов с поддержкой LTE, так и объем мобильного трафика

В России все чаще покупают смартфоны с поддержкой 4G. Об этом свидетельствует статистика, собранная оператором сотовой связи «МегаФон».

Компания также назвала самые продаваемые 4G-смартфоны первого полугодия 2017 года: это Samsung J120F Galaxy J1 2016 LTE, Micromax Canvas Pace Q415 LTE и Apple iPhone 5s 16GB (данные основаны на статистике продаж в розничной сети «МегаФона»).

самые популярные смартфоны с LTE

Доля смартфонов, поддерживающих 4G, растет очень быстро, отмечают в «МегаФоне». Так, по итогам второго квартала 2017 года продажи 4G смартфонов выросли почти в два раза по сравнению с годом ранее. Сейчас более 60% продаваемых смартфонов поддерживают 4G, год назад лишь таких была лишь четверть.

В сети оператора сегодня зарегистрировано 12,7 млн. мобильных устройств с поддержкой 4G. LTE трафик вырос за год в два раза, на его долю приходится уже больше половины всего трафика передачи данных в сети. Например, во втором квартале на на одного абонента «МегаФона» приходилось 6029 Мбайт интернет-трафика, и это в 1,5 раза больше, чем год назад.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяLogitech представила «умную» клавиатуру Craft
Следующая статьяIFA 2017. Huawei «вживила» искусственный интеллект в новый чипсет для смартфонов