today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

В LG разработали новый материал для гибких экранов. Он лишит дисплеи складок и повысит надежность

В первую очередь Real Folding Window появится в смартфонах, а затем его планируют использовать и в электронике других типов

08.09.2021
08:00
Комментировать0

Компания LG Chem, химическое подразделение LG Group, объявила о разработке нового материала для складных дисплеев, который сделает их жесткими, как стекло, но позволит отстаться гибкими, как пластик.

Официальное название технологии – Real Folding Window, что можно перевести как «по-настоящему гибкое окно».

Суть в следующем: берется пленка из термопластичной полимерной смолы, и на каждую из ее сторон наносится слой специально разработанного нового материала толщиной всего в несколько микрометров. В результате получается панель, способная сгибаться, будто она пластиковая; при этом она твердая, подобно стеклу, и в процессе сгибаний на ней не остаются складки и прочие неприятные следы.

В LG Chem утверждают, что такая панель может выдержать 200 000 сгибов.

Предполагается, что в первую очередь новая технология появится в гибких экранах для смартфонов, а позже ее станут использовать в дисплеях для ноутбуков и планшетных компьютеров.

Добавим, что смартфонов LG с Real Folding Window ждать не стоит, поскольку в 2021 году корейская компания ушла с рынка таких устройств.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ