today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

В Корее разработали уникальный и очень странный смартфон-топор с двумя экранами

Впрочем, в LG предпочитают сравнивать свою разработку не с топором, а с крыльями

14.09.2020
08:00
Комментировать0

Компания LG анонсировала, пожалуй, один из самых необычных смартфонов 2020 года. Причем он даже не столько необычный, сколько… очень странный.

Впрочем, в LG прямо говорят, что это экспериментальный продукт, причем первый из многих. Таким образом корейский производитель, вероятно, пытается найти некое новое видение смартфона, испытать на практике новые форм-факторы… С надеждой на то, что некоторые из них, что называется, «выстрелят».

Новинка называется LG Wing («Крыло»). И действительно, в раскрытом состоянии она напоминает смартфон с крыльями. Ну или, как вариант, топор. Картинки опишут форм-фактор смартфона лучше слов:

В Корее разработали уникальный и очень странный смартфон-топор с двумя экранами

Что дает такая конструкция? Возможность работы с несколькими приложениями одновременно. Например, на одном экране может быть запущена навигация, а на втором – музыкальный плеер. Смартфон способен работать как угодно: и в закрытом состоянии, когда виден только один главный экран; и в открытом, когда главный экран вертикален, а второстепенный – горизонтален; и наоборот, когда главный дисплей горизонтален, а второй – вертикален. Причем главный экран может быть как сверху, так и снизу… В общем, вариантов расположения Wing в пространстве какое-то огромное количество.

В Корее разработали уникальный и очень странный смартфон-топор с двумя экранами

Главный дисплей представляет собой 6,8-дюймовую P-OLED-матрицу – то есть с пластиковой подложкой. Разрешение составляет 2460 х 1080 точек. Второй экран тоже выполнен по технологии OLED, он 3,9-дюймовый с разрешением 1240 х 1080 пикселей.

Прочая начинка смартфона позволяет отнести его к среднему классу. Так, он построен на чипсете Qualcomm Snapdragon 765G – решении пусть и мощном, но не флагманском.

Задних камер три: основная 64-мегапиксельная, 13-мегапиксельный «ширик» и еще один «ширик» на 12 мегапикселей. Последний предназначен для использования в «режиме топора» (то есть когда смартфон раскрыт). Фронталка в LG Wing выдвижная, она имеет разрешение 32 мегапикселя.

В Корее разработали уникальный и очень странный смартфон-топор с двумя экранами

Другие особенности модели – порт USB Type-C с поддержкой USB 3.1 Gen 1, чип NFC, спрятанный в экране дактосканер, батарея на 4000 мАч с быстрой и беспроводной зарядкой, а также защита от ударов по американскому военному стандарту MIL-STD-810G.

Информации о цене Wing пока нет. В РФ аппарат, скорее всего, официально не приедет, поскольку компания LG еще в 2019 году покинула российский рынок смартфонов.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ