today-is-a-good-day
Наверх
>

В Китае представили уникальные LCD-телевизоры с качеством изображения как у OLED-моделей

В новинках, выпущенных компанией Hisense, применяется схема с двумя дисплеями – цветным и монохромным

09.07.2019
08:00
Комментировать0

Китайская компания Hisense анонсировала телевизоры семейства U9e, которые, как утверждается, являются первыми в мире устройствами такого типа с экранами формата Dual-Image.

Под этим следует понимать факт оснащения телевизоров сразу двумя LCD-экранами, находящимися один из другим. Первый дисплей цветной, он отвечает за формирование изображения; второй экран монохромный, и в сферу его ответственности входят прорисовка мелких деталей изображения, регулировка контраста и уровня затемнений. Разработчики утверждают, что такая конфигурация позволяет повысить уровень контраста примерно в десять раз по сравнению с обычными LCD-телевизорами, у которых всего один цветной дисплей. В случае HiSense U9e значение контраста достигает 150000:1.

В компании утверждают, что по качеству изображения новые телевизоры вполне сравнимы с моделями, снабженными OLED-экранами, при этом новые «двойные» дисплеи гораздо дешевле.

Технология Dual-Image, которую также называют BD Cell, создана в кооперации с компанией BOE. В начале года сообщалось, что она является лидером мирового рынка экранов для телевизоров.

В линейку U9e входят модели с диагональю 55, 65 и 75 дюймов. В этом году в продаже появится только средняя, 65-дюймовая; ее цена составит примерно 2 600 долларов, что дороже 65-дюймовых телевизоров с обычными LCD-дисплеями, но действительно дешевле сравнимых по размерам OLED-моделей. Представители серии U9e с диагональю 55 и 75 дюймов поступят на прилавки в следующем году.

 

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ