today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

В HTC считают, что это Apple копируют дизайн их смартфонов, а не наоборот

На первый взгляд HTC One A9 действительно напоминает iPhone 6. Как и у последних моделей iPhone, у One A9 металлический корпус, антенна на задней поверхности и выступающий объектив камеры.

26.10.2015
08:00
Комментировать0

В ответ на многочисленные замечания критиков, указывавших на внешнее сходство смартфона HTC One A9 со смартфоном iPhone, президент регионального отделения HTC Джек Тун на пресс-конференции в Тайване заявил, что это Apple скопировала дизайн смартфонов HTC, а не наоборот. HTC, подчеркнул он, выпустила смартфон с цельнометаллическим корпусом еще в 2013 году, и на заднюю поверхность у него были выведены полоски антенны. Это решение позволило осуществить прорыв в качестве сигнала телефонов с металлическими корпусами.

В HTC считают, что это Apple копируют дизайн их смартфонов, а не наоборот

На рекламном сайте, посвященном смартфону HTC One A9, можно прочитать девиз: «Дизайн, достойный имитации». Однако на первый взгляд One A9 действительно напоминает iPhone 6/6s. Как и у последних моделей iPhone, у One A9 металлический корпус, антенна на задней поверхности и выступающий объектив камеры. В 2013 году HTC выпустила смартфон One M7 — тоже с алюминиевым корпусом и антенной на задней поверхности. Смартфон A9, по словам Туна, тоньше и легче предшественников с металлическими корпусами. Это эволюционное развитие, а не копирование, подчеркнул он.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
6086 ПУБЛИКАЦИЙ