today-is-a-good-day
Наверх
>

В Facebook разработали детский мессенджер

Приложение Messenger Kids, доступное пока лишь в тестовом режиме, соответствует нормам закона о защите конфиденциальности детей в Интернете (COPPA)

05.12.2017
08:00
Комментировать0

Социальная сеть Facebook объявила о запуске детского мессенджера, получившего название Messenger Kids. Новинка ориентирована на детей в возрасте от 6 до 12 лет и позволяет общаться без Facebook-аккаунта (последний, согласно правилам соцсети, имеют право заводить только достигшие 13 лет лица).

В Facebook разработали детский мессенджер

Родители могут контролировать список пользователей, с которыми общаются их дети. Среди прочих особенностей Messenger Kids, связанных с безопасностью, разработчики отмечают отсутствие рекламы и соответствие продукта нормам закона о защите конфиденциальности детей в Интернете (COPPA).

В Messenger Kids предусмотрена масса анимированных картинок, стикеров, 3D-масок и прочего контента, который, по мнению Facebook, обязательно понравится детям. С помощью приложения можно обмениваться сообщениями и совершать звонки, в том числе и групповые.

В Facebook разработали детский мессенджер

Пока приложение Messenger Kids доступно в тестовом режиме, только некоторым пользователям из США и только для iOS. Информации о сроках релиза, а также информации об Android-версии пока нет.

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ