today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

В Amazon предлагают заряжать электромобили дронами

Ведомство по патентам и товарным знакам США (USPTO) выдало компании Amazon патент на систему подзарядки электромобилей с помощью беспилотных летательных аппаратов

23.10.2017
08:00
Комментировать0

В Amazon предлагают размещать на крышах электромобилей специальные коннекторы, к которым может подсоединиться дрон с аккумуляторами, содержащими запас энергии. Подзарядка машин может осуществляться прямо в движении – во всяком случае, в мечтах разработчиков.

В Amazon придумали систему зарядки электромобилей с помощью дронов

На практике же все несколько сложнее: батареи, способные подзарядить электромобиль, будут весить столько, что их вряд ли сможет поднять даже очень мощный современный дрон. Так что реализация идей, описанных в патенте, – дело будущего. Возможно, весьма отдаленного.

Необходимость в подобных системах, вероятно, обусловлена тем, что станций для подзарядки электромобилей пока мало. И шансов оказаться в чистом поле без возможности двигаться дальше у владельца элетрокара куда больше, чем у обладателя машины с двигателем внутреннего сгорания.

Отметим, что Amazon, являющаяся одной из крупнейших в мире торговых площадок, регулярно экспериментирует с беспилотниками. Например, в последние годы компания тестирует технологию доставки товаров покупателям с помощью дронов.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ