Домой Бизнес В 2015 году Huawei сфокусируется на смартфонах топ-класса

В 2015 году Huawei сфокусируется на смартфонах топ-класса

Китайская Huawei в 2015 году намерена сделать особый упор на смартфоны среднего класса, а также флагманские решения. Причем моделям топ-класса компания планирует уделить особое внимание: их доля в линейке Huawei составит не менее 30%.

В 2015 году Huawei сфокусируется на смартфонах топ-класса Китайская Huawei в 2015 году намерена сделать особый упор на смартфоны среднего класса, а также флагманские решения. Причем моделям топ-класса компания планирует уделить особое внимание: их доля в линейке Huawei составит не менее 30%.

Причины выбора этой концепции заключаются в следующем. Во-первых, таким образом Huawei стремится сократить свой модельный ряд, сделав его более понятным для потребителя. (Этим же, по слухам, вскоре займутся и в Samsung.) Во-вторых, делать ставку на аппараты начального уровня сейчас бессмысленно: крупные компании не могут на равных конкурировать с небольшими китайскими производителями, которые вовсю штампуют бюджетные модели с приличными характеристиками и агрессивными ценниками.

С аппаратами же среднего класса и дорогими смартфонами у Huawei в последнее время дела идут весьма неплохо. Например, источники отмечают популярность фаблета Huawei Ascend Mate 7. В 2015 году бороться за место под солнцем китайский вендор намерен с помощью моделей такого же уровня.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяРедкое интервью загадочного основателя Huawei
Следующая статьяMediaTek MT6753: чипсет для смартфонов среднего класса с 8 ядрами и LTE