today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Texas Instruments и AllGo предложили конструкцию 70-долларового планшета на Android 4.0

Компании TI и AllGo анонсировали базовую конструкцию Etab, на основе которой можно собрать планшет под управлением Android 4.0 по себестоимости меньше 70 долл.

02.11.2012
08:00
Комментировать0

Планшет под управлением Android 4.0Компании TI и AllGo анонсировали базовую конструкцию Etab, на основе которой можно собрать планшет под управлением Android 4.0 по себестоимости меньше 70 долл. Правда, основой его является довольно старый процессор — TI Sitara AM335x c 800-мегагерцевым ядром ARM Cortex-A8. Планшет оснащен семидюймовым емкостным экраном, модулями поддержки Wi-Fi и Bluetooth. Себестоимость рассчитана с ориентацией на оптовую покупку комплектующих в партиях по 100 тыс. штук.

По оценкам специалистов TI и AllGo, планшет на основе базовой конструкции можно будет разработать за три месяца. Компании предлагают заказчикам документацию и прототип планшета за 999 долл. В принципе планшеты на основе Cortex-A8 можно было бы выпускать силами китайских производителей и меньше чем по 70 долл. Однако, как подчеркивают в TI, у базовой модели есть свои преимущества — она сопровождается услугами поддержки и допускает модификацию для различных применений. Для сравнения, себестоимость вышедшего в 2010 году планшета Samsung Galaxy Tab, который основан на схожем процессоре, составляет, по данным iSuppli, 205 долл.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
6086 ПУБЛИКАЦИЙ