today-is-a-good-day
Наверх

«Связной»: за год российские продажи смартфонов с LTE выросли в 178 раз

В первые три квартала в России было продано около 1,2 млн смартфонов с поддержкой сетей связи четвертого поколения, что в 178 раз больше, чем год назад.

29.10.2013
08:00
Комментировать0

«Связной»: за год российские продажи смартфонов с LTE выросли в 178 разВ первые три квартала в России было продано около 1,2 млн смартфонов с поддержкой сетей связи четвертого поколения, что в 178 раз больше, чем год назад. При этом 520 тыс. штук было продано в третьем квартале. Такие данные приводятся в отчете розничной сети «Связной», сообщила газета «Ведомости».

Доля LTE-смартфонов в общих продажах смартфонов составила 11% в натуральном и 23% в денежном выражении. Средняя цена такого устройства за год снизилась на 12%, но по-прежнему остается высокой – около 20 тыс. руб.

Сейчас, по данным «Связного», уже более 53% всех продаваемых LTE-смартфонов может работать и в сетях четвертого поколения российских операторов, тогда как в начале года 80% аппаратов такой возможности не имело. Однако, как пишут «Ведомости», только треть владельцев LTE-телефонов, поддерживающих российские частоты связи четвертого поколения, активно пользуются этой технологией.

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
6086 ПУБЛИКАЦИЙ