Домой Смартфоны Студент разработал чехол для смартфонов с «подушками безопасности»

Студент разработал чехол для смартфонов с «подушками безопасности»

Перед контактом с твердой поверхностью их чехла выстреливают ножки-пружины, которые не дают смартфону удариться от пол

Филипп Френцель, студент Университета прикладных наук в Алене (Германия), разработал чехол для смартфонов со встроенными «подушками безопасности».

Идея одаренного студента заключается в следующем: если обычные чехлы не могут на 100% защищить аппарат от повреждений при падении, необходимо сделать так, чтобы контакт смартфона с твердой поверхностью был полностью исключен.

В чехол встроена хитрая система из ножек-пружин; когда владелец пользуется смартфоном, они скрыты, но если чехол зафиксирует полет аппарата, то ножки выскочат из своих гнезд и смягчат удар. Смартфон при этом вообще не коснется земли, асфальта, кафеля или любой другой поверхности.

Студент разработал чехол для смартфонов с «подушками безопасности»

Естественно, наличие в чехле всей этой хитрой системы сделало его довольно толстым – на задней панели находится отсек толщиной около 5 мм, где в сложенном состоянии прячутся ножки.

Известно также, что в чехле предусмотрена дополнительная батарея и беспроводная зарядка.

В будущем Филипп Френцель рассчитывать собрать средства на производство чехла с помощью краудфандинга – описание проекта планируется разместить на Kickstarter.
 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяВ России начались продажи ASUS ZenFone Max Pro (M1) — бюджетного смартфона для игр с батареей 5000 мАч на чистом Android 8.1
Следующая статьяСборная России впервые вышла в 1/4 финала Чемпионата мира по футболу!