today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Стартовали продажи недорогого и крепкого ноутбука ASUS ExpertBook P2 с крышкой из металла и защитой по стандарту MIL-STD-810G

Модель выполнена в 14-дюймовом форм-факторе, но, как говорят разработчики, сравнима по габаритам с моделями формата 13 дюймов

19.03.2021
08:00
Комментировать0

Компания ASUS сообщила о начале российских продаж 14-дюймового бизнес-ноутбука ASUS ExpertBook P2 (P2451).

Крышка лэптопа выполнена из алюминиевого сплава, корпус дополнительно усилен металлическими скобами, а жесткий диск защищен от механических повреждений с помощью технологии E-A-R. Заявлено соответствие американскому военному стандарту MIL-STD 810G, гарантирующее повышенную прочность.

ASUS ExpertBook P2 построен на платформе Intel и может комплектоваться процессорами Core десятого поколения – Core i3, Core i5 и Core i7. За графику могут отвечать как интегрированные ядра, так и (в некоторых конфигурациях) видеоадаптер Nvidia GeForce MX110.

Стартовали продажи ноутбука ASUS ExpertBook P2 с крышкой из металла и защитой по стандарту MIL-STD-810G

Подсистема хранения данных включает два накопителя: жесткий диск емкостью до 2 Тбайт и SSD до 1 Тбайт с интерфейсом PCIe. Время автономной работы устройства от одной зарядки достигает 13 часов.

В новинке есть порт USB 3.2 Gen2 Type-C с поддержкой зарядки, передачи данных и видеосигнала на внешний дисплей, три порта USB Type-A, слот для карты памяти MicroSD и сетевой порт RJ45. Для подключения разных типов мониторов также предусмотрены выходы VGA и HDMI. Еще упоминаются сканер отпечатков пальцев, модуль Wi-Fi 6, клавиатура с подсветкой и веб-камера с механической шторкой.

14-дюймовый экран, в зависимости от версии, может иметь разрешение 1920 х 1080 или 1366 х 768 точек. Утверждается, что за счет тонких рамок ExpertBook P2 занимает на столе не больше места, чем некоторые модели в 13-дюймовом форм-факторе. Также разработчики обращают внимание, что новинку можно раскрыть на 180 градусов и таким образом расположить ее на столе плоско.

ASUS ExpertBook P2 (P2451) уже поступил в продажу в России по цене от 43 490 рублей.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ