Домой Телефоны Спецтариф «Билайна» для студентов и пенсионеров теперь доступен почти во всех регионах...

Спецтариф «Билайна» для студентов и пенсионеров теперь доступен почти во всех регионах страны

Он стоит от 99 до 150 рублей в месяц и среди прочего предлагает набор опций для людей с ограниченными возможностями

«Билайн» расширил географию подключения к тарифу «Социальный пакет», объединившем в себе услуги мобильной связи и дополнительный набор специализированных решений для клиентов с особыми потребностями, в том числе клиентов с нарушениями движения, зрения и слуха.

Теперь «Социальный пакет», созданный «Билайном» специально для пенсионеров, студентов, многодетных родителей и людей с инвалидностью, доступен для подключения в магазинах оператора по всей России, за исключением Республики Крым и города Севастополь, а также Чукотского автономного округа.

В стоимость тарифного плана «Социальный пакет» – а она составляет от 99 до 120 рублей в зависимости от региона (в Москве – 150 рублей) – в части мобильной связи входят:

•  200 минут звонков на номера всех операторов области подключения и номера «Билайна» по России;

•  безлимитные звонки на «Билайн» в России после исчерпания пакета;

•  SMS на номера всех операторов области подключения и «Билайна» по России – 1000 SMS в месяц;

•  пакет мобильного интернета объемом в 3 Гбайт;

•  безлимитное пользование мессенджерами WhatsApp и Viber, а также другими ресурсами для обмена сообщениями.

Важной составляющей «Социального пакета» являются дополнительные спецопции. Например, опция «Мой Доктор» для удаленной консультации с врачами. Стоимость подписки для абонентов тарифа составляет 60 рублей в месяц. За эти деньги положены пять срочных консультаций с дежурным педиатром или терапевтом, одно консультационное заключение узкопрофильного специалиста, а также скидки от партнеров и специальные условия на проведение исследований. Первую неделю сервис доступен бесплатно.

В продукте предусмотрена услуга «Доверительный платеж» – возможность оставаться на связи с близкими даже при нулевом балансе, что пригодится в экстренных ситуациях. Для таких ситуаций доступна простая команда для пополнения счета, удобная для людей с ограниченными возможностями. При ее наборе счет пополнится автоматически на 30 рублей на три дня без взимания дополнительной платы за услугу.

Для клиентов «Социального пакета» реализован безлимитный трафик на официальные порталы и сервисы ряда государственных органов и служб, в том числе координируемых Министерством труда и социальной защиты. Благодаря этому клиенты тарифа смогут получать информацию по трудоустройству на порталах Федеральной службы по труду и занятости, информацию о пенсионном обеспечении на портале Пенсионного фонда, о мерах социальной поддержки, информацию по вопросам установления инвалидности, информацию по вопросам инвалидности и реабилитации на портале государственной программы «Доступная среда».

В ближайшей перспективе для людей с ограничениями по слуху будут доступен сервис онлайн-сурдоперевода для снятия барьера коммуникации с врачами, получения консультаций, вызов служб МЧС и т. д. Первые 60 минут в месяц будут предоставляться бесплатно.

Для людей с ограничениями по зрению уже бесплатно реализованы карты «Яндекс.Карты» и Google Maps, а в перспективе появятся и специализированные сервисы BlindSquare и Be My Eyes.

Для студенческой аудитории были подобраны две актуальные опции – безлимитный доступ к социальным сетям и музыке в рамках опции #можновсе и бесплатный доступ к YouTube Music Premium на полгода.

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяВ России представили один из самых необычных смартфонов 2019 года
Следующая статьяРоскачество назвало лучшие смартфоны лета 2019 года