today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Соцсеть MySpacе потеряла все файлы пользователей за 12 лет. Возможно, это было сделано намеренно

Впрочем, есть мнение, что описываемая как случайная потеря на самом деле была спланированной

19.03.2019
08:00
Комментировать0

Социальная сеть MySpace в результате миграции на новые сервера потеряла огромный массив данных пользователей, сообщает BBC.

Речь идет о фотографиях, аудиофайлах и видеороликах, загруженных в период с 2003 по 2015 год. Среди них около 50 млн треков, записанных 14 млн музыкантов.

 

При этом существует мнение, что причина исчезновения файлов заключается вовсе не в разгильдяйстве и некомпетентности, а в трезвом расчете. В частности, бывший технический директор Kickstarter Энди Байо высказался в том духе, что лучше признать себя некомпетентным, чем в открытую заявить, что вам не хочется тратить внушительные средства на хранение 50 млн MP3-файлов.

Социальная сеть MySpace была основана в 2003 году и в течение нескольких лет оставалась самым популярным в США и в мире сайтом такого рода. Затем MySpace пришлось схлестнуться с жесткой конкуренции с Facebook, проиграть ее, несколько раз сменить владельцев и превратиться в сравнительно непопулярный ресурс. И тем не менее заслуги MySpace не следует недооценивать: именно в результате размещения треков в этой соцсети стали популярными, например, Адель и группа Arctic Monkeys.
 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ