Домой Смартфоны Sony выпустила модуль камеры для смартфонов с рекордным разрешением

Sony выпустила модуль камеры для смартфонов с рекордным разрешением

48-мегапиксельная матрица IMX586 позволит сделать снимки четче и обеспечит рекордное качество при фотографировании в сложных условиях

Sony анонсировала новый модуль камеры для флагманских смартфонов. Модель IMX586 располагает 48-мегапиксельной матрицей формата 1/2» с размером пикселя в 0,8 микрона; это рекордно небольшое значение, позволившее сократить диагональ изделия до 8 мм. Благодаря этому матрицу со столь высоким разрешением впервые можно будет использовать в небольших устройствах – смартфонах.

Модуль позволяет получать снимки с разрешением 6000 х 8000 точек. Возможна серийная съемка со скоростью до 30 кадров в секунду.

Sony выпустила модуль камеры для смартфонов с рекордным разрешением

Также в Sony IMX586 задействован фильтр Quad Bayer; это значит, что соседние пиксели группами по четыре штуки имеют один и тот же цвет. Это самым положительным образом влияет на качество изображения при съемке в сумерках, ночью или в темном помещении.

IMX586 обеспечивает видеозапись в максимальном разрешении 4K с частотой до 90 кадров в секунду. Также возможен захват в форматах Full HD 1080p (240 к/с) и HD 720p (480 к/с).

Поставки нового модуля стартуют в сентябре этого года. Продажи конечных устройств с IMX586 – собственно, смартфонов – ожидаются в 2019. Не исключено, что первым из них станет Sony Xperia XZ3.

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяОбзор Asus ZenFone 5: атака клонов или один из лучших смартфонов с монобровью
Следующая статьяСмартфоны Xiaomi от Redmi до Black Shark. Разбираемся в моделях китайской компании