today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Sony представила Xperia XZ2 Premium — смартфон с «самой чувствительной камерой в мире»

Заявлены чувствительность ISO 12800 для видеозаписей и 51200 — для фотографий

16.04.2018
08:00
Комментировать0

Компания Sony Mobile Communications официально показала свой флагманский смартфон серии Xperia XZ2 — Sony Xperia XZ2 Premium.

Как это модно, смартфон получил безрамочный корпус из стекла Gorilla Glass 5 с металлической окантовкой. Впрочем, фирменный угловатый стиль смартфонов Sony на месте. На выбор предлагается две расцветки корпуса — черная и серебристый хром.

Sony Xperia XZ2 Premium

Основой Sony Xperia XZ2 Premium стал процессор Qualcomm Snapdragon 845, также смартфон получил 6 Гбайт оперативной и 64 Гбайт встроенной памяти с возможностью расширения до 400 Гбайт с помощью карт памяти microSD. Емкость аккумулятора у Sony Xperia XZ2 Premium 3540 мАч. Смартфон поддерживает как быструю, так и беспроводную зарядку.

Но самое интересное в Sony Xperia XZ2 Premium — это камеры. Смартфон получил двойную основную камеру Motion Eye, состоящую из черно-белого датчика повышения четкости и контраста и цветного датчика. Поступающие от двух датчиков изображения обрабатывается путем слияния в процессоре AUBE в режиме реального времени. Это позволяет записывать видео с рекордной светочувствительностью ISO 12800 (для смартфонов), а также делать фотографии чувствительной в ISO51200. Раньше такая ультра-чувствительность без шумов была доступна только в съемной оптике, сообщили в Sony.

Sony Xperia XZ2 Premium

Двойная камера Sony Xperia XZ2 Premium также позволяет снимать видео в формате 4K HDR, делать Slow Motion видеоролики (960fps и разрешение HD или Full HD), а также использовать эффект боке в фотоснимках.

Sony Xperia XZ2 Premium сертифицирован по стандарту IP65 / IP68, то есть не боится пыли и брызгов. Работает смартфон под управлением Android 8.0 Oreo.

Sony Xperia XZ2 Premium

Купить Sony Xperia XZ2 Premium можно будет летом 2018 года. Цена его пока не объявлена.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
672 ПУБЛИКАЦИЙ