Домой Операционные системы Sony представила в России смартфоны Xperia XA2 и Xperia XA2 Ultra с...

Sony представила в России смартфоны Xperia XA2 и Xperia XA2 Ultra с 23-мегапиксельными камерами и Android 8.0 Oreo

Sony сообщила о скором старте российских продаж смартфонов Xperia XA2 и Xperia XA2 Ultra, анонсированных в начале января на выставке CES 2018

Несмотря на принадлежность к одной серии, Xperia XA2 и Xperia XA2 Ultra достаточно серьезно отличаются друг от друга по характеристикам.

Sony Xperia XA2 Ultra оснащен 6-дюймовым дисплеем с разрешением 1920 х 1080 точек, а также двумя фронтальными камерами со вспышкой: первая 8-мегапиксельная с углом обзора в 120 градусов, вторая – на 16 мегапикселей с системой оптической стабилизации изображения и автофокусом.

Sony представила в России смартфоны Xperia XA2 и Xperia XA2 Ultra с 23-мегапиксельными камерами и Android 8.0 Oreo

В России модель будет предлагаться в версии с двумя слотами для SIM-карт, причем гнезда раздельные – можно вставить и две симки, и флешку MicroSD. Емкость аккумулятора составляет 3580 мАч, есть быстрая зарядка Qualcomm QuickCharge 3.0. Также упомянем 4 Гбайт оперативной памяти.

Sony Xperia XA2 чуть проще. Модель оснащена 5,2-дюймовым Full HD-дисплеем, 8-мегапиксельной фронтальной камерой, батареей на 3300 мАч с быстрой зарядкой, 3 Гбайт оперативной и 32 Гбайт встроенной памяти. Слот для карт гибридный – или две SIM-карты, или одна симка и MicroSD.

Sony представила в России смартфоны Xperia XA2 и Xperia XA2 Ultra с 23-мегапиксельными камерами и Android 8.0 Oreo

Из общего у смартфонов чипсет Qualcomm Snapdragon 630 и 23-мегапиксельная камера с гибридным автофокусом и возможностью записи замедленного видео с частотой 120 кадров в секунду. Кроме того, оба аппарата получили сканер отпечатков пальцев, расположенный сзади, и ОС Android 8.0 Oreo.

Цена Sony Xperia XA2 в России – 25 990 рублей, Sony Xperia XA2 Ultra – 29 990 (к нам будет поставляться аппарат с 32 Гбайт памяти, хотя в природе существует еще и версия с 64 Гбайт).

Старт продаж обеих новинок намечен на 11 февраля. Сегодня они уже доступны для предзаказа.

Читайте также: Sony начинает российские продажи 5,5-дюймового смартфона Xperia L2 с батареей на 3300 мАч

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяSamsung разработала специальный чип для майнинга криптовалют
Следующая статьяПринтеры HP научат принимать голосовые команды через Google Assistant и Amazon Alexa