Домой Бизнес Sony получит полный контроль над брендом Sony Ericsson

Sony получит полный контроль над брендом Sony Ericsson

Предприятие Sony Ericsson было образовано в 2001 году. В последнее время компания испытывала явные сложности, в частности, за треий квартал текущего года доля рынка SE упала на 13%, а доход и вовсе плачевен.

Sony получит полный контроль над брендом Sony EricssonКомпания Sony намеревается превратить совместное с Ericsson предприятие по производству мобильных телефонов в собственное подразделение. Ericsson сейчас принадлежит 50% акций в совместном предприятии, и Sony выкупит их за 1,5 млрд долл. В сделку входят также комплекты патентов и соглашения о взаимном лицензировании технологий.

Предприятие Sony Ericsson было образовано в 2001 году. В последнее время компания испытывала явные сложности, в частности, за треий квартал текущего года доля рынка SE по объему продаж упала на 12%, а доход и вовсе плачевен.

Переход предприятия в собственность Sony позволит сделать смартфоны неотъемлемой частью реализуемой компанией стратегии «четырех экранов», в рамках которой Sony пытается связать в единую систему смартфоны, ноутбуки, планшеты и телевизоры. Кроме того, Sony сможет эффективнее использовать в приложении к смартфонам имеющиеся ее распоряжении крупные активы в сфере музыкальной индустрии и кино.

Создание совместного предприятия Sony Ericsson в свое время помогло поднять бизнес по производству сотовых телефонов обеих компаний. Сейчас Sony Ericsson выпускает смартфоны под маркой Xperia, а Sony недавно реализовала в своих сетевых и игровых сервисах возможность работы с устройствами на базе операционной системы Android. Кроме того, Sony выпустила довольно интересные планшеты на базе ОС от Google.

Партнеры планируют закрыть сделку в январе 2012 года. Ericsson, как ожидается, состредоточится после этого на выпуске оборудования для сетей связи.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяЯндекс поможет вызвать такси
Следующая статьяWHF-обзор: Yamaha RX-V2067 — cтильный и мощный AV-ресивер