today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Sony может выпустить новую карманную консоль – наследницу PlayStation Vita

Несмотря на то что PS Vita провалилась на рынке, Sony может рискнуть и выпустить еще одно устройство аналогичного форм-фактора

28.11.2018
08:00
Комментировать0

Компания Sony в обозримом будущем может вывести на рынок новую карманную игровую консоль – наследницу приставки PlayStation Vita.

Такой вывод сетевые источники делают исходя из патента, полученного Sony в Южной Корее. В документе описывается «электронный игровой картридж» (на картинке ниже), предназначенный, очевидно, для чего-то довольно небольшого и портативного.

Sony может выпустить новую карманную консоль – наследницу PlayStation Vita

В 2015 году сообщалось, что Sony решила завязать с карманными консолями и сфокусироваться на настольных приставках. Модель PlayStation Vita (на фото ниже), представленная в 2011 году, продается до сих пор. Правда, она считается провальным продуктом – всего в мире было продано около 16 млн экземпляров этого устройства в разных модификациях. Для сравнения: предыдущая карманная приставка Sony – PSP – разошлась суммарным тиражом в 80 млн штук, а та же Nintendo 3DS – в 76 млн.

Sony может выпустить новую карманную консоль – наследницу PlayStation Vita

Принято считать, что провал PlayStation Vita связан с популяризацией смартфонов – в большинстве случаев на них играть удобнее, да и библиотека игрушек для Android и iOS гораздо масштабнее.

Как смартфоны погубили портативные консоли

В мае этого года глава подразделения PlayStation Джон Кодера в одном из интервью заявил, что пользователи нуждаются в промежуточном игровом устройстве между настольным компьютером и настольной же консолью. Кроме того, он отметил, что Sony все еще заинтересована в развитии «портативного гейминга». Эти заявления вполне логично дополняются информацией о картридже.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ