Домой Операционные системы Sony анонсировала смартфон Xperia XA2 Plus со сдвоенной камерой и поддержкой Hi-Res...

Sony анонсировала смартфон Xperia XA2 Plus со сдвоенной камерой и поддержкой Hi-Res Audio

Модель нацелена на аудиофилов, предлагая им ряд необычных для смартфонов опций

Компания Sony анонсировала новый смартфон средней ценовой категории – Xperia XA2 Plus. Новинка работает на чипе Qualcomm Snapdragon 630, обладает 4 Гбайт оперативной и 32 или 64 Гбайт встроенной памяти. Поддерживаются карты памяти объемом до 256 Гбайт. Экран в Xperia XA2 Plus 6-дюймовый с разрешением Full HD.

В Sony особо отмечают 23-мегапиксельную основную камеру. Смартфон поддерживает запись видео в формате 4К. Что касается фронтальной камеры, то она 8 мегапиксельная широкоугольная с возможностью делать портретное селфи. Кроме того, имеются новые Beauty-эффекты, а также эффект боке. Емкость аккумулятора смартфона – 3580 мАч. Поддерживается режим быстрой зарядки Qualcomm Quick Charge 3.0.

Sony анонсировала смартфон Xperia XA2 Plus со сдвоенной камерой и поддержкой Hi-Res Audio

Xperia XA2 Plus является первым смартфоном средней ценовой категории с поддержкой технологии Hi-Res Audio. Помимо этого, технология Sony DSEE HX автоматически улучшает качество цифрового звука MP3-файлов и сжатых аудиоданных. Любители Bluetooth-наушников также останутся довольны – смартфон поддерживает LDAC: это технология повышения качества работы Bluetooth, позволяющая передавать аудио высокого разрешения.

Для Xperia XA2 Plus разработан чехол с отделкой под кожу в черном и серебристом исполнении. Его можно использовать в качестве подставки при просмотре видео, а при закрытии он автоматически приостанавливает воспроизведение или переводит устройство в спящий режим.

Sony анонсировала смартфон Xperia XA2 Plus со сдвоенной камерой и поддержкой Hi-Res Audio

Sony Xperia XA2 Plus с поддержкой двух SIM-карт и с операционной системой Android 8.0 Oreo на борту поступит на российский рынок в августе 2018 года в четырех цветах: серебристом, черном, золотистом и зеленом. О цене пока не сообщается, но ожидается, что она будет ниже 30 тысяч рублей.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статья«Юбилейный» флагман Meizu 15 Plus представлен в России
Следующая статьяHuawei начала первый этап ИТ-соревнований Honor Cup 2018