today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Смартфоны Xiaomi могут лишиться своего главного недостатка

При этом они могут заметно подорожать

13.03.2019
08:00
Комментировать0

Компания Xiaomi может со временем убрать рекламу из оболочки MIUI. На намекнул директор по продукту и старший менеджер MIUI Experience, скрывающийся под ником MIUI Xiaofan.

Недавно топ-менедежер создал форум на платформе Weibo, призвав пользователей сообщать о своих пожеланиях, касающихся MIUI. В ответ сразу же посыпался шквал жалоб на баннеры, которые отображаются в массе интегрированных в MIUI приложений. Реакция представителя Xiaomi была примерно такой: да, рекламу можно будет отключить, но реализация такой функции займет некоторое время.

 

Отметим, что отказаться от баннеров в один момент Xiaomi действительно не может. Как известно, смартфоны компании довольно дешевы, но вместе с тем весьма качественны. Продавать их за сравнительно небольшие деньги получается в том числе за счет этой рекламы, на которой компания зарабатывает.

В Сети полагают, что в будущем Xiaomi может реализовать функцию отключения баннеров за некоторую плату со сторону пользователя. Есть и куда менее приятные предположения – мол, рекламу уберут, однако смартфоны Xiaomi при этом подорожают. Это, впрочем, вполне соотносится с недавним заявлением главы компании Лей Юна, который сообщил, что в будущем Xiaomi намерена ориентироваться на выпуск более дорогих устройств, а модель Mi 9 станет последним ее флагманом ценой ниже 450 долларов.
 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ