today-is-a-good-day
Наверх
>

Смартфоны Xiaomi и «макбуки» вошли в список главных гаджетов десятилетия

На «Яндекс.Маркете» составили список лучших устройств, в него вошли не только смартфоны, но и дроны, умные колонки и многое другое

04.02.2020
08:00
Комментировать0

Эксперты «Яндекс.Маркета» составили список главных гаджетов прошедшего десятилетия в разных категориях: от смартфонов и ноутбуков до умных колонок и Bluetooth-наушников.

По мнению экспертов, за последнее десятилетие в категории «Смартфоны» было три безусловных лидера-производителя: Samsung, Apple и Xiaomi (его рост начался с 2015 года). При этом эксперты особо выделили семейство Samsung Galaxy и бюджетную линейку Redmi, которую выпускает Xiaomi.

На рынок планшетов больше всего повлияли устройства компании Apple – iPad. Они задали тон всей нише, и у них по-прежнему нет конкурентов.

В категории «Ноутбуки» эксперты сервиса также поставили на первое место продукцию Apple – в частности, модели серии MacBook Air, которые задали тренд на ультрабуки.

Рынок носимой электроники специалисты «Яндекс.Маркета» разделили на две части: умные браслеты и умные часы. Среди первых, по мнению экспертов, безусловным лидером является Xiaomi Mi Band, а вот в «часовой» категории эксперты выделили Apple Watch.

Наибольшее влияние на категорию «Умный дом» оказали сразу три устройства. Это, во-первых, умная колонка Amazon Echo, которая отвечает на вопросы и выполняет простые действия. Именно с нее многие пользователи начали строить систему умного дома. Позднее компания Xiaomi также представила свою систему MiHome, которая состоит из умных розеток, ламп, датчиков и реле. Затем на российском рынке появились отечественные устройства – «Яндекс.Станция» и «Яндекс.Станция Мини» с голосовым помощником Алиса.

В категории беспроводных Bluetooth-наушников на первое место специалисты поставили Apple AirPods, главными Bluetooth-колонками назвали JBL, первое место среди экшн-камер отдали GoPro, а среди дронов – DJI Phantom.

Что до игровых приставок, то, хотя развитие этой категории началось с Nintendo, безусловным лидером среди них, по мнению экспертов Яндекс.Маркета, является Sony PlayStation, которая стала классикой.

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ