today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Смартфоны научили падать с высоты двух метров и не разбиваться

Новое стекло Corning стало прочнее и почти не боится царапин

24.07.2020
08:00
Комментировать0

Американская компания Corning анонсировала защитное стекло Gorilla Glass седьмого поколения – правда, назвали его не Gorilla Glass 7, а Gorilla Glass Victus.

Разработчики уверяют, что новое стекло способно выдержать падение на твердую поверхность с высоты до 2 метров. Для сравнения: аналогичные стекла других производителей, как говорят в Corning, выживают при падении с высоты не более 0,8 метра. Между тем в случае Gorilla Glass 5, например, говорилось про 80-процентную вероятность выжить при падении с 1,6 метра. В случае же Gorilla Glass 6 высота не изменилась, разработчики только сообщали, что вероятность не получить повреждения стала выше.

Также Gorilla Glass Victus более устойчиво к царапинам, чем его предшественники. В тесте твердости по Кнупу новое стекло Corning получает лишь незначительные царапины при нагрузке 8 Н. Прочие защитные стекла, как утверждается, покрываются бороздами при 4 Н.

Первым серийным устройством с Gorilla Glass Victus станет неназванный смартфон Samsung. Вероятно, речь о моделях семейства Galaxy Note 20, которые будут представлены 5 августа.
 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ