Домой Интернет Смартфоны Just5 CoinPhone получат «холодные» кошельки для хранения криптовалют и поддержку сетей...

Смартфоны Just5 CoinPhone получат «холодные» кошельки для хранения криптовалют и поддержку сетей 5G

Бренд Just5, получивший в свое время известность благодаря телефонам с большими кнопками, анонсировал линейку Android-смартфонов с так называемым холодным кошельком для хранения криптовалют

«Холодные» кошельки чаще всего представляют собой устройства в виде флешки; для совершения операций с хранящимися на них криптовалютами необходим компьютер, смартфон или планшет. Если под рукой нет хотя бы одного из этих гаджетов с доступом в Интернет, то совершить операцию невозможно.

Модели Just5 семейства CoinPhone, созданные вместе с криптовалютой платформой CoinPlace, решают эту проблему. Благодаря интеграции «холодного» кошелька со смартфоном пользователь в любой момент может обеспечить кошельку доступ к Сети для совершения операции. При этом смартфоны Just5 CoinPhone могут выступать в роли холодного кошелька и при подключении к компьютерам.

Партнеры отмечают, что их глобальная цель – создание смартфонов с возможностью максимально простых и удобных расчетов в криптовалюте. Грубо говоря, в два клика – чтобы это было так же просто, как расчет с помощью банковской карты. Интегрированный в Just5 CoinPhone холодный кошелек позволит хранить более 13 валют (Bitcon, Etherium, Bitcoin Cash, Litecoin, Etherium Classic, Dash, Tether и пр.) и рассчитываться ими в том числе с помощью бесконтактных NFC-платежей платформы CoinPlace.

Смартфоны Just5 CoinPhone получат «холодные» кошельки для хранения криптовалют и поддержку сетей 5G

Линейка Just5 CoinPhone включает три смартфона: CoinPhone Lite, CoinPhone Pro и CoinPhone Pro Note (99, 199 и 499 евро соответственно). Все они базируются на аппаратных платформах MediaTek. Сборка устройств будет осуществляться на мощностях Foxconn, контрактного производителя iPhone.

Just5 CoinPhone Lite представляет собой модель начального уровня с 5,5-дюймовым экраном формата 18:9, батареей на 3000 мАч, сканером отпечатков пальцев и восьмиядерным чипсетом.

Just5 CoinPhone Pro – модель более высокого уровня: у нее 6-дюймовый экран формата 18:9 и усиленный аккумулятор емкостью 4500 мАч. Также есть сканер отпечатков пальцев и защита от воды и пыли по стандарту IP68 (рассчитываться криптовалютой можно даже из бассейна). Дополняет картину поддержка сотовых сетей пятого поколения (5G), развертывание которых начнется к концу 2018 года.

Just5 CoinPhone Pro Note – флагманский смартфон в линейке: у него батарея на 5000 мАч, 20-мегапиксельная камера, 6,2-дюймовый дисплей 18:9, поддержка 5G и опция разблокировки по лицу.

Все три аппарата появятся в продаже в конце 2018 года. Разработчики утверждают, что, в отличие от большинства подобных проектов, которые существуют только на бумаге, Just5 CoinPhone вполне реальны: прототипы смартфонов уже существуют и в настоящее время проходят тестирование.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяОбновленная версия одного из самых удачных ноутбуков прошлого года, Dell XPS 13 (9370) теперь продается в России
Следующая статьяОскар-2018: Без намека на объективность