today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Смартфоны Google Pixel подешевели в два раза и сохранили уникальные камеры

В США прошла презентация моделей Pixel 3a и Pixel 3a XL

07.05.2019
08:00
Комментировать0

Google в рамках конференции Google I/O 2019 анонсировала два новых смартфона среднего уровня, которые встанут на ступеньку ниже моделей Pixel 3 и Pixel 3 XL. Называются новинки Pixel 3a и Pixel 3a XL.

В обоих аппаратах применяются ровно те же камеры, что и в старших аппаратах. Речь о 12,2-мегапиксельных модулях Sony IMX363 с апертурой f/1.8. С одной стороны, в 2019 году такое решение не выглядит очень уж серьезным, с другой же – все модели Pixel славятся высоким качеством съемки, и использование довольно простых комплектующих им в этом не помеха. Благодаря софтовым технологиям Google новинки фотографируют не хуже многих флагманов. И традиционный для Pixel набор «фотографических» функций – Night Sight, Top Shot, Super Res Zoom и HDR+ – в Pixel 3a и Pixel 3a XL также реализован.

Смартфоны Google Pixel подешевели в два раза и сохранили уникальные камеры

Оба аппарата оснащены OLED-экранами без вырезов (спасибо, Google!). У Pixel 3a матрица с диагональю 5,6 дюйма и разрешением 2220 х 1080 точек, у Pixel 3a XL – 6 дюймов и 2160 х 1080.

В основе Pixel 3a лежит восьмиядерный чипсет среднего уровня Snapdragon 670, тогда как Pixel 3a XL получил несколько более мощный Snapdragon 710. Оперативной памяти и там, и там по 4 Гбайт, а вот встроенной может быть 64 или 128 Гбайт. При этом слот для флеш-карт не предусмотрен.

Аккумуляторы у Pixel 3a и Pixel 3a XL мощнее, чем у Pixel 3 и Pixel 3 XL; если последние предлагают 2915 и 3430 мАч, то новые аппараты – 3000 и 3700 мАч соответственно. Есть поддержка быстрой зарядки в 18-ваттном режиме (стандарт USB Power Delivery).

Также в обеих моделях предусмотрены 8-мегапиксельные фронтальные камеры с апертурой f/2.0, сканеры отпечатков пальцев (находятся на задних панелях), порты USB Type-C и 3,5-мм разъемы для наушников, которые, кстати, отсутствуют во флагманских Google Pixel 3 и Pixel 3 XL.

Работают новинки под управлением чистой версии Android 9.0 Pie. Как и все модели семейства Pixel, Pixel 3a и Pixel 3a XL будут получать обновления и все новые функции ОС и технологии Google самыми первыми. Кроме того, Google обеспечивает владельцам безлимитное хранилище для фото на Google Photos и обещает выпустить для смартфонов три обновления с новыми версиями Android.

Напоследок стоит отметить, что, в отличие от Pixel 3 и Pixel 3 XL, обе модели семейства Pixel 3a не имеют защиты от воды и не поддерживают беспроводную зарядку. Корпуса новинок выполнены не из металла и стекла, а из пластика, а их экраны защищены не Gorilla Glass, а чуть более дешевым стеклом DragonTrail. VR-платформа Google Daydream новинками не поддерживается. 

И о главном – о ценах. Pixel 3a будет стоить в США от 399 долларов, Pixel 3a XL – от 479. Для сравнения: самые дешевые варианты Pixel 3 и Pixel 3 XL оценены в 799 и 899 долларов соответственно.

Продажи новинок стартуют 15 мая. В Россию, правда, их поставлять никто не планирует.
 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ