Домой Компании Смартфон Nokia X71 получил «дырявый» экран и тройную заднюю камеру

Смартфон Nokia X71 получил «дырявый» экран и тройную заднюю камеру

Модель базируется на чипсете Qualcomm Snapdragon 660 и поддерживает быструю зарядку

Компания HMD Global, выпускающая мобильные устройства под маркой Nokia, анонсировала смартфон среднего класса Nokia X71.

Аппарат оснастили экраном с диагональю 6,39 дюйма и разрешением Full HD+. Особенностью дисплея является круглый вырез под камеру, находящийся в верхнем левом углу. Разрешение фронтальной камеры, выглядывающей из этого отверстия, составляет 16 мегапикселей.

 

На тыльной стороне Х71 находятся сразу три камеры. Первая – 48-мегапиксельная с оптикой Zeiss (апертура f/1.8). Вторая камера с разрешением 5 мегапикселей предназначена для размытия фона на снимках, а третья 8-мегапиксельная имеет объектив с углом обзора в 120 градусов.

Аппарат также оснащен 6 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти, слотом для MicroSD емкостью до 256 Гбайт, аккумулятором на 3500 мАч с 18-ваттной быстрой зарядкой. Основой Nokia X71 выступает чипсет Qualcomm Snapdragon 660, а работает модель под управлением Android 9.0 Pie.

В первую очередь Nokia X71 появится на тайваньском рынке. Аппарат будет предлагаться в черном исполнении по цене около 390 долларов.

На других рынках модель, вполне возможно, будет называться Nokia 6.2.
 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяВ России радикально подешевел мобильный Интернет
Следующая статьяSamsung бесплатно отвезет неисправные смартфоны в сервис-центры и обратно