today-is-a-good-day
Наверх
>

Слух: Samsung может выпустить Android-смартфон с процессором Intel Atom

По сообщению корейского издания DDaily, компания Samsung позже в этом году может выпустить Android-смартфон среднего класса с системой на чипе Intel Atom серии Z3500 (Moorefield).

18.06.2014
08:00
Комментировать0

Слух: Samsung может выпустить Android-смартфон с процессором Intel AtomПо сообщению корейского издания DDaily, компания Samsung позже в этом году может выпустить Android-смартфон среднего класса с системой на чипе Intel Atom серии Z3500 (Moorefield).

Эта платформа была представлена в феврале на выставке Mobile World Congress 2014. В состав SoC, напомним, включен 4-ядерный 64-битный процессор с частотой до 2,3 ГГц. В Samsung, впрочем, якобы намерены ограничить пиковую частоту на уровне 1,7 ГГц – в угоду снижению энергопотребления.

Между тем в Intel, по слухам, так хотят, чтобы их процессоры появились в смартфонах Samsung, что готовы продавать их чуть ли не по себестоимости – около 7 долларов за штуку.

В большинстве смартфонов Samsung сегодня используются чипы Qualcomm, а также Samsung Exynos. «Умных телефонов» с ЦП Intel Atom корейский вендор ранее не выпусках, хотя нередко использовал в своих продуктах модемы Intel. Кроме того, «Атомы» встречаются в ряде планшетов Samsung.

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
6086 ПУБЛИКАЦИЙ