today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Слух: nVdia разрабатывает портативную консоль Shield нового поколения

nVidia может в обозримом будущем выпустить портативную консоль Shield нового поколения. Во всяком случае, профили этого устройства уже появились на сайтах организаций, занимающихся сертификацией гаджетов с поддержкой Bluetooth и Wi-Fi. Из этих источников известно, что новая Shield получит поддержку Bluetooth 4.0 и Wi-Fi 802.11ac (2,4/5 ГГц), а также операционную систему Android 5.0 Lollipop.

30.03.2015
08:00
Комментировать0

Слух: nVdia разрабатывает портативную консоль Shield нового поколенияnVidia может в обозримом будущем выпустить портативную консоль Shield нового поколения. Во всяком случае, профили этого устройства уже появились на сайтах организаций, занимающихся сертификацией гаджетов с поддержкой Bluetooth и Wi-Fi. Из этих источников известно, что новая Shield получит поддержку Bluetooth 4.0 и Wi-Fi 802.11ac (2,4/5 ГГц), а также операционную систему Android 5.0 Lollipop.

Скорее всего, роль аппаратной платформы в новой приставке сыграет новейший чипсет nVidia Tegra X1. Вообще он предназначен главным образом для автомобилей, но не так давно ему нашлось применение в стационарной консоли Shield. Так что, возможно, его задействуют и в портативной приставке.

Первая переносная консоль Shield, напомним, была выпущена в 2013 году, она базируется на SoC nVidia Tegra 4. Позже в продаже появился еще и планшет Shield на nVidia Tegra K1.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
6086 ПУБЛИКАЦИЙ