Домой Игры Следующему VR-шлему Oculus для работы не понадобятся смартфоны и компьютеры

Следующему VR-шлему Oculus для работы не понадобятся смартфоны и компьютеры

Компания Oculus разрабатывает новый шлем виртуальной реальности среднего класса, сообщил гендиректор Facebook Марк Цукерберг (напомним, что Oculus принадлежит американской соцсети).

Компания Oculus разрабатывает новый шлем виртуальной реальности среднего класса, сообщил гендиректор Facebook Марк Цукерберг (Oculus принадлежит американской соцсети).

Шлем Oculus Rift, напомним, требует для работы персональный компьютер, а Samsung Gear VR, разработанный в кооперации с Oculus, нуждается в смартфоне. Следующий же шлем компании будет работать автономно, то есть без компьютеров и смартфонов. Информации о характеристиках нового продукта Oculus и сроках его выпуска пока нет, зато имеется его изображение:

Следующему VR-шлему Oculus для работы не понадобятся смартфоны и компьютеры

Вместе с тем стало известно, что в ближайшие месяцы Oculus намерена снизить системные требования к компьютерам, необходимым для работы с Rift. Если ранее для этого требовался ПК стоимостью не менее 1 000 долларов, то вскоре пользователи смогут ограничиться машинами за 500 долларов – это станет возможным после обновления ПО шлема, в котором будут реализованы новые технологии Timewarp и Spacewarp. Последние обеспечат высокое качество изображения даже при не слишком мощной начинке ПК: видеокарта nVidia серии 960, процессор Intel Core i3-6100 или AMD FX4350, 8 Гб ОЗУ.

Ну и еще пара новостей от Oculus. Первая – контроллер Oculus Touch появится в продаже 6 декабря по цене в 199 долларов. Этот продукт, состоящий из двух манипуляторов, предназначен для управления происходящим в виртуальной реальности с помощью отслеживания движений рук пользователя. За 79 долларов всем желающим предложат еще один аксессуар – набор датчиков движения, которые смогут отслеживать перемещения в пределах всего помещения (нечто подобное мы видели в HTC Vive).

Следующему VR-шлему Oculus для работы не понадобятся смартфоны и компьютеры

Еще Oculus анонсировала вставные наушники Oculus Earphones за 49 долларов. Отмечается, что они обеспечивают продвинутую звукоизоляцию и особым образом оптимизированы для VR-контента.

Следующему VR-шлему Oculus для работы не понадобятся смартфоны и компьютеры

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяЛичный опыт сравнения смартфонов Samsung и Apple: Кто победит?
Следующая статьяSamsung временно приостановила производство Galaxy Note 7