Домой Смартфоны «Ситилинк»: Самые популярные смартфоны первого половины 2020 года — это недорогие смартфоны

«Ситилинк»: Самые популярные смартфоны первого половины 2020 года — это недорогие смартфоны

Но, сэкономив на развлечениях и путешествиях, теперь люди готовы потратить на смартфоны больше, чем раньше

Эксперты «Ситилинк» изучили покупательский спрос на смартфоны в первом полугодии 2020 года и назвали самые популярные модели смартфонов.

Самые продаваемые смартфоны — это по-прежнему смартфоны Samsung, Apple, Xiaomi, Honor и Realme. Интересно, что хотя средний чек в товарной категории в первой половине года увеличился на 24,5%, составив 15 765 рублей, самые хитовые модели — это по-прежнему очень недорогие смартфоны ценой менее 10000 рублей. Так, в пятерку самых популярных смартфонов 2020 в «Ситилинке» вошли модели Xiaomi Redmi 7A, Lenovo A5, Honor 8A, Honor 8S и Samsung Galaxy A10.

Эксперты также отметили, что в июле спрос на смартфоны продолжает расти и увеличился не только по отношению к прошлому полугодию, но и к июлю 2019 — здесь он вырос на 119%. Объясняется это с перераспределением покупателями собственного бюджета. Посколько люди много сэкономили на развлечениях и путешествиях за период карантина, сейчас они могут и хотят больше тратить на эмоциональные покупки, в том числе современные и многофункциональные смартфоны.

Средний чек в июле увеличился на 43% по сравнению с прошлым годом, а самыми популярными смартфонами, которые покупают в «Ситилинке», стали Samsung Galaxy A10, ZTE Blade A5, Apple iPhone 11, Honor 9S и Digma HIT.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяВ AliExpress рассказали, какие фитнес-браслеты и умные часы чаще всего выбирают российские покупатели
Следующая статьяЧтобы всё поместилось: 5 недорогих смартфонов с кучей памяти – от 128 до 256 Гбайт