Домой Искусственный интеллект Секс-кукол наделят искусственным интеллектом и научат общаться на разные темы

Секс-кукол наделят искусственным интеллектом и научат общаться на разные темы

В компании RealDoll, известной своими секс-куклами, уже ведутся работы по интеграции в них системы искусственного интеллекта

Секс-кукол наделят искусственным интеллектом и научат общаться на разные темы

Производитель реалистичных секс-кукол RealDoll сообщил о запуске нового проекта – RealBotix. В его рамках тоже будут предлагаться искусственные копии живых людей, но – c интегрированной системой искусственного интеллекта Harmony. Благодаря этому куклы смогут не только удовлетворять совершенно конкретные потребности пользователей, но и, например, общаться с ними о политике или о погоде.

По словам основателя RealDoll Мэтта МакМаллена, такая функциональность придется по душе тем, кто по каким-то причинам не может завести полноценные отношения и чувствует себя из-за этого неудачником.

Характер кукол можно будет изменять – RealDoll запустит сервис обновлений по подписке. Если та или иная форма ИИ покажется пользователю скучной, глуповатой или еще какой-то не такой, «личность» куклы можно будет модифицировать. И наконец-то начать наслаждаться изделием в полной мере.

Цена кукол серии RealBotix составит примерно 15 тысяч долларов, то есть это весьма дорогой «гаджет». Любопытно, что в RealDoll создают варианты не только для мужчин, но и для женщин. Хотя основными потребителями таких кукол выступают именно мужчины – на них приходятся 75% продаж.

Отметим, что далеко не все в восторге от появления секс-андроидов (хотя этот процесс, надо признать, уже неизбежен). Феминистки заявляют о нарушении прав женщин – мол, их хотят заменить бездушными машинами, а эксперты по компьютерной безопасности предупреждают, что хакеры в теории могут удаленно подключиться к умной кукле и основательно навредить здоровью пользователя.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статья«Последний богатырь» стал самым кассовым российским фильмом
Следующая статьяGoogle отучит людей смотреть на экраны чужих смартфонов