today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Сбербанк представил свою умную телеприставку и рассказал, как ее можно получить бесплатно

ТВ-приставка Сбера поддерживает виртуальных ассистентов, позволяет играть в игры и даже покупать в интернет

24.09.2020
08:00
Комментировать0

Сбербанк сегодня представил свою телеприставку – новинка называется SberBox и представляет собой небольшое (вес – всего 62 грамма) устройство с голосовым управлением и доступом к виртуальным помощникам семейства Салют.

Приставка обеспечивает доступ к ряду фирменных сервисов Сбера: к онлайн-кинотеатру Okko, к сервису трансляции цифровых телеканалов «Смотрёшка», к новейшей музыкальной платформе «СберЗвук», а также к играм (геймпады для смартфона входят в комплект поставки приставки).

Подключение SberBox к телевизору осуществляется по HDMI, тогда как к интернету новинка подключается по Wi-Fi.

Чтобы включить нужный фильм или трек, нужно нажать кнопку активации микрофона на пульте и произнести название. SberBox понимает русский и английский, ищет по названию произведения, исполнителю, актеру, режиссеру и жанру. Формулировать голосовой запрос можно в свободной форме, также голосом можно управлять воспроизведением и переключать каналы.

При этом, как уже говорилось выше, «Сбербокс» дает доступ к голосовым ассистентам – через SberBox можно искать ответы на вопросы, заказывать еду, записываться к врачами, переводить деньги и так далее.

Приставка уже доступна для предзаказа. Акционная цена SberBox составляет 2 990 рублей, а позже, после старта продаж (дата пока не уточняется), купить приставку Сбера можно будет за 3 550 рублей.

Однако есть способ получить ТВ приставку Сбера бесплатно. Для этого необходимо подписаться на видеосервис «Okko Оптимум» сроком на 2 года за 6 490 рублей. В этом случае SberBox достается в подарок.

Читайте также: Сбербанк превратился из банка во «вселенную сервисов». Что это значит?

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ