Домой Операционные системы Samsung W2018: раскладной смартфон на Snapdragon 835 за две тысячи евро

Samsung W2018: раскладной смартфон на Snapdragon 835 за две тысячи евро

В Китае анонсировали новую флагманскую раскладушку Samsung, ориентированную на больших ценителей корейского бренда

Компания Samsung и китайский сотовый оператор China Telecom провели презентацию в городе Сямэнь, в ходе которой представили раскладной смартфон Samsung W2018. Это своего рода юбилейная модель: она выпущена в честь 25-летия присутствия Samsung на китайском рынке и, в то же время, ее посвятили 10-летию линейки смартфонов W, предназначенной главным образом для КНР.

Samsung W2018: раскладной смартфон на Snapdragon 835 за две тысячи евро

Аппарат получил два 4,2-дюймовых AMOLED-экрана с разрешением 1920 х 1080 точек, топовый чипсет Qualcomm Snapdragon 835 и 6 Гбайт оперативной памяти. Объем встроенной памяти может составлять 64 или 256 Гбайт. Слотов для SIM-карт два, в один из них можно вместо симки вставить MicroSD. Также отметим аккумулятор на 2300 мАч, порт USB Type-C и сканер отпечатков пальцев.

Особенностью модели является основная 12-мегапиксельная камера с системой оптической стабилизации изображения. Дело в том, что ее объектив имеет апертуру f/1.5. Это новый рекорд: ранее самым крутым аппаратом в этом плане был LG V30 с f/1.6 (напомним, что чем ниже это значение, тем больше шансов получить качественный снимок при плохом освещении). Фронтальная камера в Samsung W2018 тоже есть, ее разрешение составляет 5 мегапикселей (апертура – f/1.9).

Samsung W2018: раскладной смартфон на Snapdragon 835 за две тысячи евро

Работает смартфон под управлением операционной системы Android 7.1.1 Nougat с поддержкой ассистента Bixby (при этом сервисов Google в модели нет, что является нормой для смартфонов, заточенных под рынок КНР). Позже для новинки выпустят апдейт с Android 8.0 Nougat.

Цена Samsung W2018 весьма высока – около 2000 евро за версию с 64 Гбайт памяти.

Отметим, что раскладные Android-смартфоны есть в линейках Samsung, LG, Philips и еще нескольких брендов. Правда, продаются они исключительно в Китае.
 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяСобытия недели: Face ID от Huawei, идентификация российских геймеров и будущее секс-кукол
Следующая статьяSamsung придумала способ идентификации пользователей смартфонов по ладони