today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Samsung выпустила свой самый доступный смартфон 2020 года. Он будет стоить менее 6 тысяч рублей

Модель Galaxy A01 Core получила экран с диагональю 5,3 дюйма и всего 1 Гбайт оперативки

19.07.2020
08:00
Комментировать0

Компания Samsung анонсировала свой самый дешевый смартфон 2020 года. Модель называется Samsung Galaxy A01 Core, она станет на ступеньку ниже и без того недорогого Galaxy A01 (он сейчас стоит около 6 тысяч рублей, так что новинка, скорее всего, будет заметно дешевле).

Galaxy A01 Core получил 5,3-дюймовый PLS-экран с разрешением 1480 х 720 точек и неназванный четырехъядерный процессор. Скорее всего, речь идет об одном из решений тайваньской MediaTek.

Оперативной памяти в модели всего 1 Гбайт, следовательно, в ней применяется облегченная версия Android, а именно Android 10 Go. Встроенной памяти, в зависимости от версии, может быть 16 или 32 Гбайт.

Samsung выпустила свой самый доступный смартфон 2020 года. Он будет стоить менее 6 тысяч рублей

Батарея емкостью 3000 мАч встроенная – слухи о том, что аккумулятор в Galaxy A01 Core будет съемным, не подтвердились. Слоты для двух симок и MicroSD находятся на левой боковой грани корпуса.

На фронтальной панели смартфона расположена камера на 5 мегапикселей, сзади – на 8. Также в модели есть слот для карт MicroSD емкостью до 512 Гбайт, 3,5-мм разъем и порт MicroUSB.

В Индонезии – а анонс Galaxy A01 Core состоялся именно в этой стране – модель будет предлагаться в черном, красном и синем исполнении. Цена пока не уточняется. Отметим также, что аппарат, скорее всего, будет поставляться в РФ. Его страница уже появилась в разделе «Поддержка» на российском сайте Samsung.

Добавим также, что новинка визуально очень похожа на бюджетные модели Alcatel и ZTE. 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ