Домой Смартфоны Samsung выпустила смартфон с аккумулятором невероятной емкости

Samsung выпустила смартфон с аккумулятором невероятной емкости

Samsung Galaxy M51 вполне можно считать уникальным смартфоном, не имеющим аналогов

Компания Samsung официально представила смартфон с ультрамощной батареей Samsung Galaxy M51, о котором в последнее время ходило немало слухов в Сети.

Главная особенность новинки – аккумулятор емкостью аж 7000 мАч. Ранее такие батареи не встречались ни в моделях Samsung, ни в аппаратах других компаний первого эшелона. Предыдущий рекорд тоже был поставлен именно корейским производителем, выпустившим ряд смартфонов в 6000 мАч.

По характеристикам Galaxy M51 похож на Galaxy M31s, у которого, кстати, аккумулятор емкостью 6000 мАч. Так, сканер отпечатков пальцев расположен в новинке на боковой грани корпуса, а сзади находятся четыре камеры с разрешением 64, 12, 5 и 5 мегапикселей (основная, «ширик», макро и для боке). Быстрая зарядка тоже реализована аналогичным образом – поддерживается 25-ваттный режим.

Samsung выпустила смартфон с аккумуятором невероятной емкости

При этом экран у Samsung Galaxy M51 гораздо более крупный – 6,7 дюйма против 6,5. Матрица выполнена по технологии Super AMOLED, ее разрешение составляет 2400 х 1080 точек.

Еще в новинке есть чип NFC, слот для MicroSD емкостью до 512 Гбайт, фронталка на 32 мегапикселя.

В Германии Galaxy M51 стоит 359 евро (около 32 тысяч рублей) за версию с 6/128 Гбайт памяти. На выбор предлагаются черный и белый варианты. Появится ли модель в РФ – неизвестно.
 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяЧем занимаются дети и подростки в интернете, и почему родители ничего об этом не знают
Следующая статьяHuawei выпустила необычный гибрид умных часов и фитнес-браслета