today-is-a-good-day
Наверх

Samsung выпустила самый технологичный шлем для Windows Mixed Reality — с AMOLED-экранами и аудио AKG

Компания Samsung анонсировала шлем HMD Odyssey, предназначенный для платформы смешанной реальности корпорации Microsoft – Windows Mixed Reality

04.10.2017
08:00
Комментировать0

От аналогичных устройств, созданных в Dell, ASUS, Acer, HP и Lenovo, новинка отличается использованием AMOLED-экранов – эта технология традиционно применяется в гаджетах Samsung. Разрешение каждого из дисплеев составляет 1600 х 1440 точек при диагонали в 3,5 дюйма. Они обеспечивают 110-градусный охват и могут работать с частотой 60 и 90 Гц. Еще одна особенность Samsung HMD Odyssey – наличие наушников австрийского бренда AKG, который с некоторых пор принадлежит корейской компании.

Samsung выпустила самый технологичный шлем для Windows Mixed Reality - с AMOLED-экранами и аудио AKG

В комплект поставки HMD Odyssey войдет пара контроллеров, снабженных тачпадами, набором клавиш управления, акселерометрами, гирометрами и электронными компасами.

Цена Samsung HMD Odyssey в комплекте с контроллерами составит 499 долларов. Шлем станет одним из самых дорогих в своем роде – конкурирующие решения с контроллерами будут предлагаться в среднем за 450-460 долларов, а без них – за 400 (во всяком случае, такие цены называла Microsoft).

Samsung выпустила самый технологичный шлем для Windows Mixed Reality - с AMOLED-экранами и аудио AKG

Поддержка платформы Windows Mixed Reality, объединяющей преимущества виртуальной и дополненной реальности, реализована в новой версии операционной системы Windows 10 – Fall Creators Update. Ее релиз, напомним, намечен на 17 октября этого года.

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ